Пять человек пострадали в двух дорожных авариях на одном перекрестке в Братске

Накануне, 27 июля, в двух дорожных авариях, которые произошли на одном перекрестке, пострадали сразу пять человек.

Около половины 10-го утра на регулируемом перекрестке «Вилюй» — Речпорт — Чекановский 49-летний водитель автомобиля Лада-212140, двигаясь со стороны Братска, при повороте налево по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу движущемуся автомобилю Toyota Ractis.

В результате ДТП пострадали трое пассажиров автомобиля «Тойота». Кроме того, за медицинской помощью обратился водитель отечественного авто. Лечение всем назначено амбулаторное.   

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, проводится расследование.

На этом же перекрестке около 15:10 столкнулись три автомобиля. Предварительно установлено, что 67-летний водитель автомобиля ГАЗ — 33021 совершил выезд на перекресток, на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla, под управлением 42-летней женщины, двигающейся со стороны улицы Мира в сторону БЛПК.

От сильного удара грузовую «Газель» откинуло на автомобиль Nissan Almera, под управлением 67-летнего водителя. В аварии пострадала пассажирка отечественного авто. 63-летняя женщина с ушибами и ссадинами обратилась в больницу.  

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, которая установит причины и обстоятельства произошедшего, после чего будет принято соответствующее правовое решение.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Пять человек пострадали в двух дорожных авариях на одном перекрестке в Братске
Источник:
11:04
319
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...