Правительство Приангарья расторгнет контракт на строительство дороги на Ольхоне

Условия не позволили начать работы в этом году.

Правительство Иркутской области решило расторгнуть контракт с подрядчиком на капитальный ремонт шестикилометрового участка дороги на Ольхоне, сообщил ТАСС 27 июля со ссылкой на исполняющую обязанности министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину. Условия на острове не позволили начать работы в этом году.

«Капитальный ремонт не начался. Учитывая сопутствующие сложности, такие как отсутствие круглогодичной транспортной связи с материком, отсутствие утвержденных границ Прибайкальского национального парка, отсутствие запасов инертных материалов на острове, невозможность установить асфальтобетонный завод, правительством региона решило расторгнуть государственный контракт с подрядчиком», — рассказала глава регионального минстроя.

Планировалось, что в 2020 году начнется реконструкция первого шестикилометрового участка, который расположен ближе к поселку Хужир. Завершение работ намечалось на 2021-й год.

Глава министерства сообщила, что власти Иркутской области готовятся к проведению нового аукциона на капитальный ремонт первого участка дороги. Работы перенесли на октябрь 2022 года. Разработка проектной документации на реконструкцию остальных участков дороги приостановлена. По программе «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на капремонт дороги на Ольхоне предусмотрено 2,9 миллиарда рублей.

В 2017 году жители Ольхона во время «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным пожаловались плохое состояние грунтовой дороги на острове. Президент потребовал от властей региона решить этот вопрос.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Правительство Приангарья расторгнет контракт на строительство дороги на Ольхоне <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/19861-pravitelstvo-priangarya-rastorgnet-kontrakt-na-stroitelstvo-dorogi-na-olkhone />
11:50
255
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...