С 2021 года стоимость авиабилетов на рейсы из Киренска в Иркутск снизится до пяти тысяч рублей

С 2021 года стоимость авиабилетов на рейсы из Киренска в Иркутск снизится до пяти тысяч рублей, об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев по итогам поездки. Авиаперевозчику, работающему на этом направлении, выделят субсидию из областного бюджета. Ранее такие перелеты не субсидировались. Сейчас цена билета достигает девяти тысяч рублей.

Игорь Кобзев:
– Проблема существует не первый год, к ее решению мы приступили. С 1 января планируем субсидию уже довести, чтобы жители Киренского района могли летать в Иркутск и обратно, заплатив за билет не более 5000 рублей.

Вопросом займется рабочая группа под руководством первого зампреда правительства Руслана Ситникова. До 13 сентября она разработает механизм решения проблемы.

Заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Ольга Золоторёва рассказала, что предварительно планируется субсидировать чуть более 300 авиарейсов в год. Количество перевезённых за этот период пассажиров оценивается в 25 тысяч человек. Годовой размер субсидии составит около 80 миллионов рублей. Игорь Кобзев также поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта продолжить работу по включению реконструкции аэропорта в Киренске в федеральный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

С 2021 года стоимость авиабилетов на рейсы из Киренска в Иркутск снизится до пяти тысяч рублей
12:08
257
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...