Ольга Рудакова. Тайшет в истории моей жизни

Самая главная достопримечательность Тайшета – это, конечно же, его жители. Те люди, кому не безразлична дальнейшая судьба своего города, кто верит в его успехи и достижения. Безусловно, одна из таких людей — это Ольга Рудакова, которая много лет возглавляла Центр дополнительного образования «Радуга».

Говорят, из памяти ничего не стирается, особенно если это твои яркие искренние моменты счастья. Именно в Тайшете я начала свой жизненный путь. И только стоит окунуться в детские годы и ощутить всю радость своей непосредственности и энтузиазма исследователя, как сразу понимаешь, что здесь, в своём провинциальном городке я родилась, сделала первые шаги и самые волнующие открытия.

Такими событиями стала моя первая любовь, замужество и рождение детей. Но в те моменты я ещё не осознавала, что каждый шаг, каждый выбор ведёт меня к столь важному делу, делу моей жизни — созданию «Радуги», такой разноцветной радуги эмоций для всех жителей.

Для детей «Радуга» стала ненавязчивой интересной школой; для родителей — возможностью дать своим крохам достойное детство с отличным стартом в будущее. И эти звёздочки, которые зажигались у меня на глазах, давали силы идти дальше. Было много проб и ошибок, а главное — успехов.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

И в день рождения города Тайшета хочу сказать огромные слова благодарности всем, кто встречался на моем жизненном пути, тем, кто давал поддержку и веру в мои силы, и даже тем, кто не верил и заставлял бороться.

Празднуя каждый год рождения нашего Тайшета, я понимаю, что именно любовь к нему дала мне силы творить, создавать и побеждать. И пусть он также продолжает свой жизненный путь, становиться всё ярче на нашей планете, пусть в нём как на небосклоне зажигается всё больше звёзд. Звезд, которые достойны самой лучше жизни, комфортной и легкой, пусть даже для нашей родной и суровой Сибири.

С днём рождения любимый город, родной Тайшет!

Фото Владимира Васильева.

      общество
Ольга Рудакова. Тайшет в истории моей жизни
12:38
462
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...