Премьера сериала Константина Богомолова про ангарского маньяка состоится 20 августа

20 августа на онлайн-платформе Start состоится премьера сериала про ангарского маньяка Михаила Попкова, сообщает пресс-служба видеосервиса. Название кинокартины «Хороший человек». режиссер — Константин Богомолов.

Проект будет состоять из девяти эпизодов. По сюжету сериала, в тихий городок Рубежный приезжает молодой столичный следователь Евгения Ключевская. Начальство командировало ее с формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы».

В основу сценария легла реальная история Михаила Попкова, который в 2015 году был приговорен к пожизненному заключению за 22 убийства. Позже он был признан виновным еще в 60 убийствах. Преступления происходили в 1994-2000 годах в городе Ангарске. Богомолов отметил, что при подготовке к съемкам история была значительно изменена.

Главного героя — Ивана Крутихина — играет Никита Ефремов, роль следователя — Евгении Ключевской — исполняет Юлия Снигирь. В сериале также сыграют Андрей Бурковский, Александра Ребенок, Ксения Собчак и другие. По словам Ефремова, он сыграл человека, который принял себя. Этот герой считает, что занимается «гигиеной» — очищает мир. «Он не испытывает удовольствия от пыток жертвы, от совершения убийств. Он видит в этом свою миссию. Эта роль непростая, и мне немного страшно за маму, которая переживает, что я играю маньяка. У меня были моменты в жизни, когда я очень вживался в роль. Пользуясь случаем, хочу сказать: мама, не переживай, все нормально, я не перейду на сторону зла», — поделился артист.

Премьера сериала Константина Богомолова про ангарского маньяка состоится 20 августа
12:38
270
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...