Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 13 тысяч

Общее число заражений коронавирусной инфекцией в Иркутской области превысило 13 тысяч случаев. За минувшие сутки в регионе COVID-19 подтвердился ещё у 159 человек. Таким образом, за всё время эпидемии в Иркутской области подтвердилось 13 134 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса.

Вместе с тем за сутки число вылечившихся от COVID-19 вновь превысило суточный прирост заболевших. По данным на 28 июля излечившимися от коронавируса признали ещё 186 человек. Всего с начала эпидемии в Приангарье выздоровел уже 71% от всех заражённых, 9 232 человека.

В настоящее время лечится 3 558 человек. При этом в сообщении оперштаба уточняется, что только 871 из них находится в больницах с COVID-19. Остальные лечатся по месту жительства — у них лёгкая или бессимптомная формы коронавируса.

За сутки умерло ещё 5 пациентов, у которых было подтверждено заражение коронавирусом. Все они скончались от COVD-19. Таким образом, за всё время эпидемии в Иркутской области умерло уже 122 человека от болезни, которую вызывает коронавирус. Ещё 71 человек, инфицированный коронавирусом, ранее скончался от иных заболеваний. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 13 тысяч
Источник:
16:06
296
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...