В Иркутской области полицейские перекрыли канал поставки героина

В Иркутской области пресечена деятельность группы сбытчиков героина. Полицейские установили организатора наркобизнеса, который в настоящее время помещён в следственный изолятор. Кроме того, сыщики выявили пятерых участников группы, специализировавшихся на реализации запрещённых веществ.

Накануне в Иркутске оперативники с поличным задержали ранее неоднократно судимую женщину-наркодилера. При обыске у неё было обнаружено свыше 40 так называемых «чеков» с героином. При обыске по месту жительства злоумышленницы было изъято ещё 100 расфасованных и готовых к сбыту «чеков», содержащих наркотик. Вещество направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области.

Одновременно в этот же день в Байкальске сотрудники полиции провели успешную операцию по обезвреживанию остальных участников группы. Как выяснилось, подозреваемые наладили наркотрафик из Иркутска в Байкальск. На протяжении нескольких месяцев они перевозили наркотики в бытовых электроприборах, которые перевозились упакованных коробках в маршрутном транспорте лично либо в поклаже.

По факту незаконного сбыта наркотических веществ следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области полицейские перекрыли канал поставки героина
Источник:
16:40
294
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...