Блок начальных классов школы № 19 построят в Иркутске

Конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства блока начальных классов школы № 19 по улице Мелентьева в Иркутске объявят в августе 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии по итогам рабочей встречи администрации областного центра с советом директоров академических учреждений Иркутской области, где обсудили комплексное развитие Академгородка.

Также на мероприятии рассмотрели возможность возведения дополнительного корпуса здания лицея ИГУ и передачи в муниципальную собственность инженерных сетей и автомобильных дорог общегородского назначения, находящихся на территории микрорайона.

Шла речь и о вопросах ограничения и перераспределения потока транзитного транспорта в обход Академгородка, чтобы машины перестали ездить через жилые дворы.

– Комплексное развитие Академгородка – важная задача для областного центра. Сегодня необходимо выработать четкий план, который будет основан на аргументированных расчетах и научных выводах. Да, проблем на территории микрорайона немало. И их можно решить, объединив усилия – администрации города, научного сообщества, жителей Академгородка, – цитирует пресс-служба мэра Руслана Болотова.


17:10
231
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...