Переоборудованные под инфекционные госпитали медучреждения Приангарья начали возвращаться к обычной работе

Переоборудованные под инфекционные госпитали медучреждения Приангарья начали возвращаться к обычной работе — сообщает пресс-служба Правительства области.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения области Наталия Ледяева во время заседания оперштаба доложила, что медицинские учреждения, оборудованные под инфекционные госпитали, постепенно возвращаются к обычному профилю работы. Первыми после дезинфекции откроются областной гериатрический центр и курорт «Ангара».

— Из-за постепенного снижения количества больных коронавирусной инфекцией в регионе этот процесс будет происходить и в других лечебных учреждениях, прежде всего, в терапевтических отделениях, — отметила Наталия Ледяева.

Глава регионального минздрава также рассказала, что в организациях здравоохранения в настоящее время составляются графики диспансерного приёма жителей Приангарья старше 65 лет и оказания медпомощи гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Обследовать эти категории населения предполагается на дому с помощью передвижного оборудования либо в поликлиниках в выходные дни, чтобы избежать контакта с большим количеством людей и снизить риски распространения коронавируса. Диспансерный приём граждан будет проводиться по поручению главы Иркутской области Игоря Кобзева.

В регионе проживают около 360 тысяч человек старше 65 лет и более 11 тысяч пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Переоборудованные под инфекционные госпитали медучреждения Приангарья начали возвращаться к обычной работе
Источник:
18:14
209
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...