Лица Тайшета. Именинник Александр Вилков

Сегодня свой 70-летний юбилей празднует Александр Вилков, предприниматель, депутат Думы Тайшетского района и просто хороший человек, которого любят и уважают жители многих посёлков и деревень.

Александр Леонидович родился 29 июля 1950 года в посёлке Шиткино. В 1967-м после окончания школы поступил в Новосибирский инженерно-строительный институт на специальность «инженер-гидростроитель».

По окончании института был призван в ряды Советской армии, демобилизовался в звании старшего лейтенанта. Затем устроился на работу в строительное управление «Новосибирсккоблстрой».

Вскоре вернулся в Иркутскую область, где работал начальником ПМК Боханского района, начальником ПМК Усольского района.

Все наши новости в сообществе Viber

Затем по приглашению Валерия Щапова переехал в Шиткино в качестве директора Бирюсинского совхоза. В 1991 году назначен главой администрации Шиткинского поселкового совета народных депутатов.

В 1995 году с нуля начал геологоразведочные работы по Шиткинскому разрезу с дальнейшей разработкой карьера по добыче бурого угля и его реализацией в Тайшетском районе, преимущественно в бюджетной сфере. Организовал предприятие по заготовке и переработке древесины. Построил пекарню с кондитерским цехом, открыл три магазина в Шиткино.

В 2011 году заключил договор с тепловыми сетями на обслуживание 19 котельных по обеспечению теплом объектов бюджетной сферы района.

Несколько лет возглавлял МУП «Бузыкановское».

С днём рождения, Александр Леонидович! Счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

      Лица ТайшетаНародные новости
Лица Тайшета. Именинник Александр Вилков
09:10
358
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...