Иркутский облизбирком не пояснил за голосование у подъездов

Избирательная комиссия Иркутской области под председательством Ильи Дмитриева приняла решение о трехдневном голосовании на выборах губернатора Иркутской области. Ранее соответствующий закон одобрил Совет Федерации РФ.

Порядок досрочного голосования избирателей в единый день голосования 13 сентября 2020 года, утвержденный постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации № 260/1916-7 от 24 июля 2020 года предусматривает четыре формы организации досрочного голосования.

В помещении для голосования и на дому голосование будет проводиться в день голосования, а также 11 и 12 сентября с 8 до 20 часов по местному времени. Об этом сообщает облизбирком.

Досрочное голосование в 37 труднодоступных населенных пунктах, где есть помещение для голосования, пройдет с 23 августа по 6 сентября. Облизбирком сообщает, что труднодоступные районы, куда избирательная комиссия будет добираться водным, авиационным и автотранспортом повышенной проходимости, будет проводиться с 29 августа по 7 сентября.

Разъяснений о голосовании в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах) облизбирком не дает, хотя в порядке ЦИК эта форма голосования заявлена.

Пресс-служба Облизбиркома отмечает, что уточнены адреса и график работы 8 пунктов приема заявлений (ППЗ) о включении в список избирателей для людей, находящихся далеко от места прописки («Мобильный избиратель»). Подать заявления на голосование на выборах губернатора Иркутской области граждане смогут до 8 сентября в территориальных и участковых избиркомах, МФЦ и на портале «Госуслуги».

Иркутский облизбирком не пояснил за голосование у подъездов
10:32
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...