Переоборудованные под инфекционные госпитали медучреждения Приангарья возвращают в обычный режим работы

В Иркутской области медучреждения, которые в начале пандемии переоборудовали под инфекционные госпитали, возвращают в обычный режим работы, сообщили в правительстве региона. Первыми после дезинфекции откроются областной гериатрический центр и курорт «Ангара».

– Из-за постепенного снижения количества больных коронавирусной инфекцией в регионе этот процесс будет происходить и в других лечебных учреждениях, прежде всего, в терапевтических отделениях, – отметила и.о. министра здравоохранения области Наталия Ледяева.

На 29 июля в Приангарье зарегистрировано 13 282 случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Прирост за сутки составил 148 новых случаев. Сутками ранее прирост был 159 новых случаев. Заболевших выявляют с каждым днем все меньше. Напомним, что с конца июня и почти до середины июля выявляли более чем по 200 новых зараженных каждый день. Но с 13 июля ежедневный прирост больных становится все меньше.

В Иркутской области продолжается постепенное снятие ограничений, связанных с COVID-19. Так, с 27 июля разрешено работать ресторанам и кафе при гостиницах, с 1 августа откроют все остальные объекты общепита.

– Обращаюсь ко всем руководителям предприятий питания: помните, что вы также несете ответственность за тех, кто приходит в ваши заведения. Уверен, совместными усилиями при обязательном соблюдении мер безопасности мы сможем снизить распространение болезни, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:06
292
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...