Лесовосстановление проведут в заказнике «Туколонь» в Казачинско-Ленском районе

Министерство лесного комплекса Иркутской области планирует восстановить лес на площади 130 гектаров в государственном заказнике «Туколонь» в Казачинско-Ленском районе. Как сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности министра лесного комплекса региона Дмитрия Петренева, работу завершат в 2021 году. 

– В 2020 году на территории заказника «Туколонь» пройдут работы по искусственному лесовосстановлению на площади 20 гектаров. В 2021-м – на площади 110 гектаров. Работы проведут силами лесхоза Иркутской области, – цитирует Дмитрия Петренева ТАСС.

Специалисты высадят семена, сеянцы и саженцы деревьев и затем еще некоторое время будут ухаживать за ними.

Как сообщал «Альтаир», в марте 2020 года Казачинско-Ленский районный суд обязал министерство лесного комплекса Иркутской области заняться лесовосстановлением в государственных природных заказниках «Лебединые озера (Окунайский)» и «Туколонь». Во время судебного разбирательства представители министерства согласились с требованиями прокуратуры.

В 2015–2019 годы на территории заказников пострадали 88 750 кубометров лесов на площади 4786 га. Это связано с лесными пожарами и санитарными рубками. 


13:42
171
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...