Алексей Савельев: Депутаты обсуждают обустройство парковок в центре Иркутска

Создание новых парковочных мест и новых маршрутов общественного транспорта обсуждали члены постоянной комиссии Думы Иркутска по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды, которую возглавляет депутат по избирательному округу №7, член Регионального политического совета ИРО партии «Единая Россия», председатель общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» Алексей Савельев. С января по июль 2020 года комиссия рассмотрела 104 вопроса.

«План работы комиссии по транспорту весьма обширен: вопросы состояния дорог, транспорта, наличия парковочных мест волнуют всех жителей Иркутска. Поэтому мы стараемся уделить максимум внимания каждой теме, проработать их детально. Во-первых, это помогает создавать определенную базу информации, в том числе для того, чтобы депутаты могли отчитаться перед жителями в том, как ведется работа над тем или иным вопросом. Во-вторых, эти наработки в дальнейшем применяются для создания проектов по улучшению транспортной и дорожной инфраструктуры, а затем и претворяются в жизнь», – подчеркнул Алексей Савельев.

Одни из самых важных вопросов – программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, схемы обслуживания горожан общественным транспортом и организации дорожного движения Иркутской городской агломерации. Над решением этого вопроса работают не только местные специалисты, но и Санкт-Петербургский проектный институт.

Часто жители обращаются к депутатам с просьбой обустроить новые парковки или парковочные карманы. Особенно часто такие запросы поступают в отношении центральной части Иркутска, где плотная жилая застройка не позволяет создавать большие стоянки. Одно из альтернативных предложений – создание в городе перехватывающих парковок, где автовладельцы могли бы оставлять машины, чтобы затем добираться до места назначения пешком.

Депутаты от микрорайона Синюшина Гора активно продвигали вопрос расширения проезжей части от конечной остановки «Маршала Конева» через микрорайон Луговое до микрорайона Юго-Западный, что позволит снять транспортную напряженность. Сейчас работа ведется во взаимодействии с областными и федеральными структурами. Об этом сообщили в пресс-службе партии в среду, 29 июля.

Алексей Савельев: Депутаты обсуждают обустройство парковок в центре Иркутска
15:18
290
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...