Иркутск.NEWS

Игорь Кобзев сдал подписи в свою поддержку в Облизбирком <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19888-igor-kobzev-sdal-podpisi-v-svoyu-podderzhku-v-oblizbirkom />

Глава региона идет на выборы самовыдвиженцем, он заручился большей поддержкой, чем необходимо.

Topic
Выборы губернатора 2020    Губернатора Иркутской области будут выбирать три дня Вадим Катков не сможет возглавить Иркутскую область на ближайшие пять лет

В среду, 29 июля, рабочая группа при облизбиркоме в 14:00 приняла документы на регистрацию от кандидата на выборах губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, сообщает пресс-служба избирательной комиссии. Игорь Кобзев, исполняющий обязанности главы региона, предоставил 10 207 подписей избирателей, а также листы поддержки с 264 подписями муниципальных депутатов и глав, необходимых для прохождения муниципального фильтра. Это больше необходимого минимума.

«Сегодня предоставил подписи в избирательную комиссию для регистрации кандидатом в губернаторы Иркутской области. Подписи поставили муниципальные депутаты и более 10 тысяч жителей Иркутской области. Я признателен им за поддержку. Сегодня для меня самое главное – это доверие, и я сделаю так, чтобы его оправдать за время своей службы», - отметил Игорь Кобзев.

Сбор подписей прошел без трудностей и в положенные сроки. Наблюдатели отмечают, что в этом выборном цикле ни на кого не оказывалось давление, а жители области отдавали подписи, потому что врио губернатора отказался от поддержки политических партий и движений, сделав ставку не на политику, а на решение конкретных проблем людей.

«Я езжу по районам, встречаюсь с людьми. Проезжаю по тем же дорогам, по которым ездят жители, захожу в те школы и детсады, в которых обучаются и воспитываются их дети. Сегодня я вижу и сильные, и слабые стороны Иркутской области. Я вижу наказы избирателей, их основной посыл – повысить качество жизни. И это основная моя работа уже более семи месяцев на посту врио губернатора. Я сделают так, чтобы исполнить те наказы избирателей, которые сегодня звучат», - рассказал глава регион.

У избирательной комиссии Иркутской области есть 10 дней на проверку листов поддержки, подписей, а также сведений, указанных кандидатом.

Как ранее сообщал «ИркСиб», выборы главы Приангарья пройдут за три дня – 11, 12 и 13 сентября.

29 июля – последний день приема документов от претендентов на губернаторское кресло.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев Поделиться Поделиться в WhatsApp
16:06