Комиссия Думы Иркутска по градостроительству рассмотрела 89 вопросов за полгода

С января по июль 2020 года постоянная комиссия Думы Иркутска по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна рассмотрела 89 вопросов. Их абсолютное большинство касалось строительства новых социальных объектов и расширения площади имеющихся, рассказал председатель комиссии, депутат по избирательному округу №4 Евгений Савченко.

Одной из задач комиссии является рассмотрение корректировок в Правила землепользования и застройки на территории исторической застройки Иркутска и за границами исторической части. Более половины всех предложений составляют вопросы строительства школ, детсадов, спортивных, культурных, досуговых объектов, больниц и поликлиник.

Александр Квасов неоднократно упоминал, что в микрорайоне Солнечном необходима новая школа, а школу №76, расположенную на ул. Иркутской 30-й Дивизии, 24, можно увеличить путем строительства нового учебного блока и спортивного модуля. Этот вопрос несколько раз обсуждали на комиссии, чтобы найти оптимальное решение. Мэрия предложила несколько вариантов размещения дополнительных блоков, однако эта тема пока остается открытой.

Юрий Коренев настаивает на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса и школы искусств в Топкинском, Алексей Распутин подчеркнул, что предместью Рабочее не хватает бассейна и культурно-досуговых учреждений для молодежи и пожилых людей. В других округах складывается аналогичная ситуация с нехваткой объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска в среду, 29 июля.

Комиссия Думы Иркутска по градостроительству рассмотрела 89 вопросов за полгода
16:22
348
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...