Шесть общественных пространств благоустраивают в Правобережном округе Иркутска

В этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Правобережном округе Иркутска благоустраивают шесть общественных пространств: бульвар Гагарина на участке от памятника Александру III до улицы Красного Восстания, скверы на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина, а также Желябова и Декабрьских Событий. Кроме этого, продолжается благоустройство мемориального комплекса «Вечный огонь Славы», берега реки Ушаковки, сквера в микрорайоне Топкинский, 37.

Работы везде идут с июня, сообщили в администрации Иркутска.

В районе дома № 6 на улице Чкалова создают сквер, посвященный побратимским отношениям Иркутска и немецкого города Пфорцхайм. Здесь уже произведен демонтаж основания, выполнена обрезка деревьев. В Пфорцхайме изготовили скульптуру для сквера. Но из-за закрытых границ задерживается срок её доставки в Иркутск, рассказала глава Правобережного округа Татьяна Эдельман. По проекту запланированы ее декоративная подсветка, мощение тротуаров. Также в сквере установят детское игровое оборудование и арт-объект.

В районе дома № 1а в переулке МОПРа продолжается обустройство сквера по проекту молодых архитекторов. Здесь сделают тропинки для прогулок с мощением тротуарной плиткой, установят декоративные скамейки, посадят деревья и кустарники: рябину, дерен белый, кизильник, ольху, вяз.

Работы по благоустройству бульвара Гагарина на участке от памятника Александру III до улицы Красного Восстания выполнены к 29 июля уже на 40%. В начале месяца мы делали фоторепортаж с места. Сейчас здесь уже убрали старый асфальт, сделали основание под плитку, которую также уже укладывают. На бульваре обустроят пешеходную аллею с освещением, установят скамейки различных типов, теннисный стол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:22
271
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...