В Братске осудили особо опасных рецидивистов за попытку продажи героина

Падунский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимых 60-летнего жителя Кемерово и 54-летнего жителя Железногорска-Илимского. Их обвиняли в покушении на продажу крупной партии наркотиков. В расследовании и задержании участвовали сотрудники УСФБ, ГУ МВД России, СОБР Управдения Росгвардии Иркутской области, а также работники региональной таможни.

Установлено, что кемеровчанин по договоренности с соучастником привез в Братск купленную ранее в Москве партию героина – полтора килограмма. Железногорец должен был организовать продажу наркотика в регионе. Их задержали в Братске 9 мая 2019 года по дороге к месту встречи у памятника Наймушину. К поиску места нахождения наркотика в салоне автомобиля привлекали кинолога со служебной собакой Иркутской таможни. Всю партию нашли под обивкой заднего дивана.

Обвиняемые признали свою вину. Также известно, что у обоих есть две судимости, в том числе за преступления, связанные с оборотом наркотиков. Поэтому при подготовке приговора суд руководствовался определением «особо опасный рецидив». Каждому из подсудимых назначено по 12 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы УФСБ по Иркутской области Фото пресс-службы УФСБ по Иркутской области

В Братске осудили особо опасных рецидивистов за попытку продажи героина
16:38
320
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...