Два детских сада построят в округе депутата Думы Иркутска Светланы Кузнецовой

Дошкольные учреждения появятся в поселках Рёлки и Жилкино.

В избирательном округе №1 Иркутска генеральный план предусматривает строительство двух детских садов. Как рассказала депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова, на улице 1-я Московская в поселке Рёлки возведут детсад на 140 мест, на улице Воровского в поселке Жилкино – на 350 мест.

Накануне депутат провела рабочую встречу со специалистами администрации Иркутска по этому вопросу. По информации мэрии, завершены работы по формированию обоих земельных участков и постановке их на кадастровый учет. Фактически это один из самых трудоемких и продолжительных процессов на этапе подготовки.

«Проблема актуальна как никогда, и для достижения положительного результата требует комплексного подхода, а также совместной работы многих комитетов администрации города. Завершив его, мы на месте определились с текущими задачами, оценили объем предстоящей работы. По факту есть проблемы, требующие принятия определенных мер в самое ближайшее время», — сказала Светлана Кузнецова.

Депутат отметила, что назначены ответственные исполнители, определены примерные сроки, работа продолжается.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два детских сада построят в округе депутата Думы Иркутска Светланы Кузнецовой <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19890-dva-detskikh-sada-postroyat-v-okruge-deputata-dumy-irkutska-svetlany-kuznetsovoj />
16:40
299
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...