Успеют все! Сентябрьские выборы будут идти три дня

Центральная избирательная комиссия подписала постановление о порядке досрочного голосования в 2020 году. Документ предписывает дополнительные формы организации голосования при проведении ближайших выборов.

В этой связи предстоящие муниципальные выборы в Тайшетском районе, а вместе с ними и выборы губернатора будут продолжаться в течение трёх дней подряд.

— Единый день голосования 13 сентября так и останется единым днём голосования, а 11-12 сентября все жители района смогут выполнить свой гражданский долг досрочно. Однако сути это не изменит — итоги выборов мы будем подводить по факту закрытия избирательных участков 13 сентября,

— поясняет председатель Тайшетской территориальной избирательной комиссии Андрей Глушнев.

Тайшет24 в WhatsApp

Это нововведение связано с эпидемиологической обстановкой в стране и призвано рассредоточить людей и не допустить их скопления на избирательных участках.

Работать в течение всех трёх дней они будут по привычным адресам и в те же часы — с 08:00 до 20:00.

По окончании первых двух дней избирком будет подводить промежуточные итоги явки жителей района на участки.

Отметим, что в федеральное законодательство уже приняты изменения, в соответствии с которыми все последующие выборы также могут проходить в течение трёх дней. Но решения на этот счёт в каждом случае надлежит принимать соответствующей избирательной комиссии.

На фото: председатель Тайшетской территориальной избирательной комиссии Андрей Глушнев.

      Выборы-2020Наши выборы-2020
Успеют все! Сентябрьские выборы будут идти три дня
16:54
239
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...