Юртинские лесники нарубили кедра и попали под проверку

Тайшетская межрайонная прокуратура выявила нарушения при составлении и утверждении проекта освоения лесов ООО «Талинга».

Установлено, что ООО «Талинга» является арендатором лесных участков, расположенных на территории Тайшетского лесничества. Лесные участки переданы для заготовки древесины.

Между тем, в соответствии с требованиями лесного законодательства при заготовке древесины не допускается проведение рубок спелых, перестойных лесных насаждений с долей кедра три и более единиц в породном составе древостоя лесных насаждений.

В ходе проверки установлено, что в проекте освоения лесов ООО «Талинга» назначена сплошная рубка лесного участка с долей кедра, превышающей три единицы.

Новости Тайшет24 — в Telegram!

В целях устранения нарушений закона в адрес директора ООО «Талинга» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. На данный момент рубка в орехово-промысловой зоне приостановлена.

Кроме того, по указанным фактам ОМВД России по Тайшетскому району организовано проведение процессуальной проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

      инцидент
Юртинские лесники нарубили кедра и попали под проверку
17:26
217
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...