Иркутянку со сломанной ногой эвакуировали с Шумака на вертолете

Пострадавшую доставили в поселок Никола.

Вечером 27 июля в Байкальский поисково-спасательный отряд сообщили, что в районе Шумакских источников участница зарегистрированной туристической группы, 45-летняя иркутянка получила травму и не может самостоятельно передвигаться, сообщает пресс-служба БПСО. За пострадавшей отправили вертолет Ми-8 МЧС России.

Утром 28 июля четыре спасателя и врач вылетели на помощь туристке. Вертолёт приземлился в горах, недалеко от лагеря группы.

«По словам пострадавшей, накануне вечером она оступилась и травмировала ногу об острый край камня. Участники похода оказали женщине первую помощь. Ко времени нашего прибытия пострадавшая находилась в состоянии средней степени тяжести», — прокомментировал дежурный врач-спасатель Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Егор Шепель.

По словам врача, у туристки открытый перелом костей левой голени в верхней трети и рвано-ушибленная рана мягких тканей левой голени. Женщине обработали и перевязали рану и дали обезболивающее. Затем пострадавшую доставили на базу спасателей в поселок Никола, где ее передали врачам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы БПСО.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянку со сломанной ногой эвакуировали с Шумака на вертолете <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19891-irkutyanku-so-slomannoj-nogoj-evakuirovali-s-shumaka-na-vertolete />
17:26
320
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...