Подготовка к отопительному сезону 2020-2021 года ведется в плановом режиме

​​

В администрации Иркутска под руководством мэра Руслана Болотова прошло совещание по подготовке города к отопительному сезону. В нем приняли участие представители сферы жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний и специалисты комитета городского обустройства. Как доложила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, на сегодня основными теплоисточниками в городе являются Ново-Иркутская ТЭЦ и 32 котельных. Сейчас на объектах ведется активная подготовка к предстоящему отопительному периоду.

На текущий момент 10 котельных завершили все подготовительные мероприятия, на остальных тепловых источниках работы должны закончить до конца августа. Сейчас в городе сформирован запас угля в 67% от требуемого количества, ведется активный завоз оставшегося топлива. В целом все работы проводятся в плановом режиме, риски по теплоисточникам отсутствуют, – добавила Марина Цыренова.  

Руслан Болотов заслушал доклады представителей ресурсоснабжающих организаций. Глава города подчеркнул необходимость восстановления благоустройства после проведения земляных работ.

– Согласно контрактным обязательствам ресурсоснабжающие организации, в том числе и муниципальные, после проведения земляных работ, обязаны в кратчайшие сроки восстанавливать асфальт, газоны, прочие элементы благоустройства. То, что мы сейчас наблюдаем в городе – недопустимо! –заявил Руслан Болотов.  –  Ситуации, когда жители вынуждены месяцами объезжать проблемные участки из-за экономии сетевиков на рабочей силе и качественных материалах пора пресекать. Уважаемые коллеги, даю вам один месяц на устранение проблемных участков.

Отметим, что протяженность тепловых сетей в Иркутске составляет 692 километра. Также по городу протянуто 948 километров сетей водоснабжения и 873 километра канализационных стоков.

Подготовка к отопительному сезону 2020-2021 года ведется в плановом режиме
17:42
618
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...