На поиски пропавшего Ан-2 дополнительно направили спасателей из Бурятии

На территории Слюдянского и Тункинского районов продолжаются поиски самолета Ан-2, пропавшего 20 июля. 29 июля дополнительно направлены силы Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и ГУ МЧС России республики — всего 19 человек и 5 единиц техники.

В поисках задействованы сотрудники Тункинского национального парка и добровольцы «Лиза Алерт», прибывшие из Новосибирска с беспилотной летательной системой Zala. За сутки два борта Ан-2 и Ми-8 совершили пять вылетов на территории Бурятии и Иркутской области.

Проверяется ежедневно поступающая информация о возможном местонахождении самолета. На следующие сутки запланировано наращивание наземной группировки.


Андрей Боркин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Бурятия

20 июля республиканское МЧС сообщило, что самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» своевременно не вышел на связь. На борту находились двое членов экипажа и четыре пассажира. Точный маршрут следования не известен. Предварительно, самолет совершал полет по химической обработке полей.

Двоюродная сестра пилота Марина Казакова рассказала журналисту IRK.ru, как идут поиски и что известно в настоящий момент.

На поиски пропавшего Ан-2 дополнительно направили спасателей из Бурятии
20:06
314
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...