Избирком Иркутской области сегодня весь день принимал документы на регистрацию от кандидатов в губернаторы региона

Так, листы поддержки с подписями представил временно исполняющий обязанности губернатора Прибайкалья. Это 10 тысяч 207 подписей избирателей и 264 — муниципальных депутатов и глав. Игорь Кобзев идёт на выборы как самовыдвиженец.

— Сегодня для меня самое главное — это доверие. И я сделаю так, чтобы это оправдать на протяжении своей службы. Я вижу, что сегодня есть и сильные, и слабые стороны у субъекта. И вижу, как их решить. Сегодня органам исполнительной власти должны быть приняты решительные меры по движению вперёд, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. 

Приём документов на регистрацию от кандидатов завершился сегодня в шесть часов вечера. Избирательная комиссия Иркутской области приняла документы от ещё нескольких кандидатов.

Это Геннадий Щадов, он представляет КПСС. Максим Евдокимов — партию «Родина». От «Гражданской платформы» выдвинут Григорий Вакуленко. Андрей Духовников от ЛДПР. Сегодня подала документы и представительница партии «Справедливая Россия» Лариса Егорова. Также документы принёс мэр Бодайбо — Евгений Юмашев, он идёт как самовыдвиженец. В понедельник подал документы на регистрацию кандидат от КПРФ Михаил Щапов.

У избирательной комиссии есть 10 дней на проверку листов поддержки, а также сведений, которые указали кандидаты. Выборы главы региона пройдут в три дня — 11, 12 и 13 сентября. Досрочно можно проголосовать с 23 августа.

21:10
286
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...