Только восемь из пятнадцати кандидатов подали документы на выборы губернатора Иркутской области

Семь из 15 заявленных кандидатов не предоставили в избирком документы с подписями для регистрации на выборах губернатора Иркутской области, следует из данных на сайте комиссии.

Это завотделением училища олимпийского резерва Юлия Бережнова, домохозяин Александр Плескач, пенсионер Валерий Николаев, гендиректор компании «Смартлидер» Анатолий Сопов, безработный Андрей Ибрагимов, президент ГСА Сергей Гагаркин, временно неработающий Денис Букалов. Все они заявлялись в качестве самовыдвиженцев.

Таким образом, документы для регистрации на выборах главы региона сдали восемь кандидатов – это Михаил Щапов (КПРФ), Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа»), Геннадий Щадов (КПСС), Максим Евдокимов («Родина»), Лариса Егорова («Справедливая Россия») и Андрей Духовников (ЛДПР). Они предоставили листы поддержки с 264 подписями муниципальных депутатов и глав для прохождения «муниципального фильтра».

Самовыдвиженцы врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предоставил 10,2 тысячи подписей избирателей и 264 подписи муниципальных депутатов и глав, мэр Бодайбо Евгений Юмашев также сдал 264 подписи для прохождения «муниципального фильтра» и 10,18 тысячи подписей избирателей, сообщает Ирсити.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

      властьВыборы-2020
Только восемь из пятнадцати кандидатов подали документы на выборы губернатора Иркутской области
22:46
296
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...