Лица Тайшета. Юбиляр Людмила Григорьевна Гернего

30 июля празднует юбилей бывший начальник управления образования мэрии города Тайшета Людмила Григорьевна Гернего.

Она родилась в 1950 году в деревне Шемякино Тайшетского района. После окончания школы поступила в Иркутский Государственный педагогический институт, который закончила в 1972 году.

Вскоре начала преподавать математику в профессиональном училище №3 Нижнеудинска. С 1974 года работала в Уссурийском районе Приморского края.

В следующем году вернулась на родную землю: вела математику в школе №4 Тайшета. В 1983 году её пригласили работать методистом в отдел образования администрации Тайшета, а через три года перевели на должность заведующей методическим кабинетом.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

В 1989 году по семейным обстоятельствам вернулась в школу. В 1993 году её назначили заместителем начальника управления образования по учебно – воспитательной работе. В должности начальника управления работала с 1 июня 1997 года.

Педагогический стаж составляет – 32 года, из них 12 лет – в управлении образования, 8 лет – в должности начальника управления образования.

Стремительному продвижению по служебной лестнице способствовал заслуженный авторитет среди педагогов муниципального образования, трудолюбие и большая общественная работа и, конечно, личностные качества, благодаря которым всё это стало возможным.

Награждена знаком «Победитель социалистического соревнования». Также неоднократно награждалась Почетными грамотами мэра города, премиями. Имеет нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации», является обладателем почётного звания «Ветеран труда».

Людмила Григорьевна внесла очень большой вклад в развитие и организацию образования в Тайшете.

От лица всех учеников, директоров и коллег, которые когда-либо с ней работали и учились, благодарим за бесценный труд и любовь к образованию, нашу маму, бабушку и педагога – Гернего Людмилу Григорьевну!

Лица Тайшета. Юбиляр Людмила Григорьевна Гернего
05:10
374
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...