Иркутск.NEWS

Туроператоры Иркутской области смогут получить поддержку из федерального бюджета <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/19895-turoperatory-irkutskoj-oblasti-smogut-poluchit-podderzhku-iz-federalnogo-byudzheta />

Государство готово компенсировать часть затрат на организацию чартеров в Приангарье.

Туроператорам, которые организуют чартерные перелеты в Иркутск, предоставят субсидии из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области в среду, 29 июля. Ростуризм направил в Минтранспорта России предложения по субсидированию потенциально перспективных внутренних рейсов, в число которых вошли и перелеты в Иркутск.

«Во время последнего визита в область руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой достигнута договоренность о потенциальном снижении стоимости пассажирских авиаперевозок в наш регион. Это важный аспект, способный положительно повлиять на увеличение турпотока», - отметил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Руководитель областного агентства по туризму Екатерина Сливина сообщила, что базовый размер субсидий на одного туриста составит 1500 рублей.

«Принять участие в программе субсидирования могут как федеральные, так и региональные операторы при условии соответствия критериям программы», - пояснила она.

Иркутская область также вошла в программу стимулирования внутреннего туризма, ее запустят в августе 2020 года. В рамках программы государство субсидирует туристам поездки внутри страны при условии, что тур стоит более 25 тысяч рублей и оплачен через систему МИР.

«У нашей области огромный туристический потенциал, и федеральные преференции только помогают его раскрыть. Сейчас у нас есть возможность встроиться в проекты Ростуризма по развитию внутреннего и въездного туризма, таким шансом нужно воспользоваться», - отметил Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев Поделиться Поделиться в WhatsApp
09:42