Евгений Дроков продолжит участие в выборах в думу Иркутска по округу № 16 по решению суда

Октябрьский районный суд Иркутска вынес решение о том, что самовыдвиженец Евгений Дроков продолжит участвовать в повторных выборах депутата городской думы по округу № 16. Об этом сообщил иркутский маркетолог Антон Баталин на своей странице в социальной сети Facebook. 

Как сообщал «Альтаир», бывшему заммэра Иркутска, который руководил комитетом городского обустройства, Евгению Дрокову, а также безработным Андрею Гизатулину и Алексею Гирушеву отказали в регистрации для участия в довыборах депутата думы областного центра по округу № 16. Тогда это объяснили тем, что адреса некоторых людей, подписавшихся в подписных листах за выдвижение Дрокова, не совпали с адресами, выданными системой ГАС «Выборы».

Кроме Евгения Дрокова на эти выборы заявились бывший член Молодежного парламента Иркутской области Иван Савушкин (самовыдвижение), главный редактор газеты «Байкальская Сибирь» Сергей Королев (КПРФ), пенсионер Алексей Шаньгин (самовыдвижение), безработный Алексей Щербаков (самовыдвижение), гендиректор ООО «Регион» Антон Егерев («Справедливая Россия»), охранник ООО ОП «Иркутскэнерго» Сергей Похабов («Патриоты России»).

Необходимость в повторных выборах по округу № 16 в думе Иркутска возникла после отказа от мандата экс-мэра города Дмитрия Бердникова. Голосование пройдет с 11 по 13 сентября.


10:14
291
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...