Кандидата «Гражданской платформы» Алексея Ружникова зарегистрировали на довыборах в думу Иркутска

Гендиректор благотворительного фонда поддержки гражданских инициатив «Новый Город» Алексей Ружников зарегистрирован кандидатом на пост депутата думы Иркутска по округу № 10 от партии «Гражданская платформа». Как сообщается на сайте ГАС «Выборы», Алексею Ружникову 33 года, в 2010 году он окончил Иркутский государственный университет путей сообщения.

Регистрацию на этих выборах прошли еще четыре человека: директор ПИК «Зеленый горизонт» Павел Король (КПРФ), депутат думы Ушаковского МО Денис Кулагин (ЛДПР), замгендиректора ООО «Право выбора» Виктория Мурсалова (КПСС) и гендиректор компании «Новый бетон» Максим Булдаков («Справедливая Россия»).

Регистрации ожидают три самовыдвиженца: бухгалтер Иркутской поликлиники № 1 Андрей Арженевский, начальник техучастка ООО «Эксплуатация» Николай Домашевский и безработный Дмитрий Пономаренко.        

Ведущий программы СПТВ на ГТРК «Иркутск» Александр Литау снял свою кандидатуру с выборов. Он также планировал участвовать в выборах как самовыдвиженец. 

Довыборы депутата думы Иркутска по округу № 10 пройдут с 11 по 13 сентября. Необходимость в них возникла, поскольку Дмитрий Ружников, избранный депутатом на этой территории в сентябре 2019 года, сдал мандат, потому что был назначен вице-мэром города.


11:02
248
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...