Под Братском задержали лжецелительницу всероссийского масштаба

В Иркутской области сотрудники полиции задержали предполагаемую аферистку, обманывавшую женщин под видом снятия порчи.

Недавно в дежурное отделение полиции в Иркутске обратилась пенсионерка. Она рассказала, что на улице познакомилась с женщиной, та предложила провести магический обряд для снятия порчи, и для этого попросила яйцо. Затем они проследовали домой к пожилой иркутянке, где и был проведен обряд снятия порчи и вдобавок и обряд очищения денег. В ходе нехитрых манипуляций лжецелительница присвоила денежные средства доверчивой пенсионерки. В результате потерпевшая лишилась 30 тысяч рублей. Среди примет мошенницы она назвала ее одежду — лжецелительница была одета в черное платье в белый горох, на ее голове была соломенная шляпа.

После этого оперативники изучили все записи с камер видеонаблюдения, на которых могла быть запечатлена мошенница. И в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий аферистку задержали на севере Приангарья под Братском. Лжецелительницей оказалась 42-летняя жительница Ставропольского края. Она путешествовала вместе с мужем и заодно зарабатывала подобными преступными деяниями. В салоне их авто полицейские нашли те самые предметы гардероба, описанные обманутой иркутянкой.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за мошенничество. Злоумышленница заключена под стражу. По данным сыщиков, женщина может быть причастна и к подобным преступлениям в Омской области и Красноярском крае. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 30 июля.

Под Братском задержали лжецелительницу всероссийского масштаба
11:34
277
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...