Участники «Фасадника» приведут в порядок дома на улице Грязнова

Традиционная акция пройдет 15 и 16 августа.

Участники проекта «Фасадника» приведут в порядок дома по улице Грязнова на участке от Тимирязева до Дзержинского, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 30 июля. Волонтеры покрасят и проведут частичное восстановление фасадов, заборов и дворов зданий. Об этом организаторы акции договорились на встрече с вице-мэром Иркутска Дмитрия Ружникова.

«Эта общественная акция проходит уже в четвертый раз. За все время в порядок приведены более 70 деревянных и каменных домов в Иркутске. Традиционно в ней участвуют добровольцы и волонтеры. В этом году сотрудники администрации города решили поддержать акцию и принять участие в работах на улице Грязнова. Участники акции будут обеспечены необходимыми материалами и инструментами», – пояснил вице-мэр.

В этом году планируется провести ремонт фасадов 30 домов. Список домов указан на сайте акции.

Участвовать в «Фасаднике» могут все желающие, для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Дополнительную информацию можно получить у руководителя оргкомитета Ивана Назырова по телефону: 8 (950) 137-17-77.

Мероприятие проходит в Иркутске с 2017 года. За это время участники привели в порядок 70 домов. Акция организована добровольцами при поддержке администрации Иркутска, «Фонда президентских грантов», Фонда «Внимание». Традиционно в работах участвуют жители, волонтеры, предприниматели.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Участники «Фасадника» приведут в порядок дома на улице Грязнова <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19899-uchastniki-fasadnika-privedut-v-poryadok-doma-na-ulitse-gryaznova />
11:36
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...