ФАС признала Сергея Левченко нарушившим антимонопольное законодательство

Федеральная антимонопольная служба России признала Сергея Левченко нарушившим антимонопольное законодательство. Накануне, 29 июля, заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский подписал постановление о привлечении уже бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко к административной ответственности за нарушение закона о защите конкуренции при реализации проекта по строительству нового аэровокзального комплекса на территории международного аэропорта «Иркутск». 

По мнению ФАС, заключение властями Иркутской области многостороннего соглашения о строительстве нового здания аэропорта с восемью юридическими лицами ограничило доступ на рынок выполнения работ при реализации данного инвестпроекта. 

Антимонопольное ведомство не нашло смягчающих вину экс-губернатора обстоятельств, а в качестве отягчающих вину обстоятельств названо «продолжение противоправного поведения» несмотря на предупреждение антимонопольного органа о недопустимости нарушения законодательства о защите конкуренции, вынесенное еще в 2018 году. 

В итоге, Андрей Цариковский постановил привлечь Сергея Левченко к административной ответственности и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.  

Отметим, что постановление ФАС еще не вступило в законную силу. У Сергея Левченко есть десять суток для его обжалования со дня вручения или получения копии постановления.

«Байкал24» стало известно, что экс-губернатор Иркутской области еще не получил данный документ.     

ФАС признала Сергея Левченко нарушившим антимонопольное законодательство
12:22
341
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...