Иркутский фильм стал призером кинофестиваля в Лос-Анджелесе

Второе место на голливудском кинофестивале в Лос-Анджелесе Independent shorts AWARDS присудили фильму иркутского режиссера Полины Степановой «Здесь живет музыка». Картина, посвященная иркутской областной филармонии, вошла в тройку призеров в номинации «Лучший документальный фильм». Первым стал фильм из Перу, третьим — из США.

Но на этом победы сибиряков в Голливуде не завершились. Полина Степанова была также отмечена в номинации «Лучший женский дебют», где заняла третье место.

Ранее же фильм «Здесь живет музыка» завоевал серебро в той же номинации на кинофестивале Prague International Monthly Film Festival в Чехии, победил на Short to the point в Румынии, был удостоен почетного упоминания за высокую художественную ценность на фестивале Kosice International Monthly film festival в Словакии, прошел в финал Rome Independent Prisma Awards в Италии и вышел в полуфинал Dumbo Film Festival в США и Changing Face International Film Festival в Австралии. Об этом накануне сообщил интернет-журнал «Глагол. Иркутское обозрение».

Иркутский фильм стал призером кинофестиваля в Лос-Анджелесе
12:54
301
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...