В Иркутской области задержали лжецелительницу, предлагавшую женщинам снять порчу

Сотрудники полиции Иркутска задержали аферистку, обманывавшую женщин под видом снятия порчи. По данным оперативников, она надевала приметное платье в горох и соломенную шляпу.

В полицию обратилась пенсионерка и сообщила, что на улице познакомилась с женщиной, которая предложила ей провести обряд снятия порчи. Для ритуала ей понадобилось яйцо. Иркутянка пригласила ее домой, где «целительница» предложила провести еще и обряд очищения денег от неблагоприятного магического эффекта. Собрав накопления пенсионерки в сверток, она провела ряд манипуляций и велела несколько дней не вскрывать его.

Когда женщина удалилась, жительница обнаружила, что сверток пуст и 30 тысяч рублей исчезли. В полиции потерпевшая рассказала, во что была одета мошенница.

Оперативники установили свидетелей происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и задержали подозреваемую недалеко от Братска. Мошенницей оказалась 42-летняя жительница Ставропольского края, путешествующая вместе с мужем. В салоне их автомобиля нашли платье и шляпу.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Женщина находится под стражей. По данным сыщиков, она может быть причастна к аналогичным преступлениям в Омской области и Красноярском крае. Сейчас устанавливается маршрут следования пары в городах и возможные потерпевшие.

В Иркутской области задержали лжецелительницу, предлагавшую женщинам снять порчу
13:10
256
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...