Лжецелительницу из Ставропольского края задержали в Иркутске

В Иркутске задержали мошенницу, которая под видом целительницы вымогала у потерпевших деньги.

Преступницу задержали возле города Братска. Ей оказалась жительница Ставропольского края в возрасте 42 лет, путешествующая вместе с мужем, сообщает 30 июля пресс-служба ГУ МВД по области.

Новость по теме Мошенницы сняли «порчу» с пенсионерки из Байкальска за 116 тысяч рублей Как выяснилось, женщина обманула пенсионерку из Иркутска. Злоумышленница познакомилась с ней на улице и предложила ей провести обряд снятия порчи. Для ритуала ей понадобилось яйцо. Иркутянка пригласила ее домой, где «целительница» предложила провести еще и обряд очищения денег от неблагоприятного магического эффекта. Собрав накопления пенсионерки в сверток, она провела ряд манипуляций и велела несколько дней не вскрывать его. Когда мошенница ушла, женщина обнаружила пропажу 30 тысяч рублей.  

Аферистку удалось задержать по приметам гардероба, которые сообщила потерпевшая — черное платье в белый горох и соломенная шляпа. Ее засняла камера видеонаблюдения.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Известно, что задержанная может быть причастна к преступлениям в Омской области и Красноярском крае.

Лжецелительницу из Ставропольского края задержали в Иркутске
14:32
235
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...