Девушка пострадала при столкновении гидроцикла и “ватрушки” на Байкале

Несчастный случай произошел в среду, 29 июля, в бухте Зуун-Хагун на озере Байкал в Ольхонском районе. На воде пострадала девушка 1999 года рождения. Она находилась в “ватрушке” в 20 метрах от берега, когда в нее врезался гидроцикл. От удара отдыхавшую выбросило из надувного снаряда прямо на него.

Девушку эвакуировали на берег, где спасатели оказали ей помощь. Потом с подозрением на перелом бедра увели в больницу. По данному факту проводится проверка, сообщают в ГУ МЧС России по Иркутской области.

В зимнее время любители экстремального отдыха привязывают надувные снаряды к автомобилям и выезжают на лед, летом – к маломерным судам. По какой-то причине водители и судоводители, развивая большую скорость, не задумываются, что буксируемые приспособления неуправляемы, а люди, сидящие в них, крайне уязвимы. Конечно, в ряде случаев это приводит к трагедиям.

В МЧС напомнили, как в 2011 году на озере Байкал «ватрушка» с туристами на полном ходу врезалась в судно «Амур». Тогда погибла 39-летняя женщина, у 43-летнего мужчины была диагностирована обширная рваная рана ноги, третий пассажир «ватрушки» получил незначительные повреждения. Оказалось, что гидроциклом управлял 17-летний подросток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:46
259
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...