«Платье в горошек»: в Иркутске задержали серийную «целительницу»

Иркутские полицейские задержали предполагаемую аферистку, которая обманывала женщин, «снимая с них порчу». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, перед совершением преступлений подозреваемая надевала приметное платье в горох и соломенную шляпу.

– В дежурную часть обратилась пенсионерка. Она познакомилась с дамой, которая сразу же предложила ей обряд снятия порчи. Иркутянка пригласила ее домой, где «целительница» предложила провести еще и обряд очищения денег от неблагоприятного магического эффекта. Собрав накопления пенсионерки в сверток, новая знакомая иркутянки провела ряд манипуляций и велела несколько дней сверток не вскрывать. Когда женщина удалилась, жительница областного центра обнаружила, что сверток пуст. В полиции потерпевшая рассказала о потере 30 тысяч рублей и указала, во что была одета похитительница, – отмечено в сообщении. 

Оперативники установили всех возможных свидетелей произошедшего и изучили записи с камер видеонаблюдения. Подозреваемую задержали неподалеку от Братска. Возможной мошенницей оказалась 42-летняя жительница Ставропольского края, путешествовавшая вместе с мужем. В салоне их автомобиля находились приметные предметы гардероба.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». «Знахарка» может быть причастна к похожим преступлениям в других городах по ее маршруту следования, правоохранители устанавливают возможных потерпевших.


15:02
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...