В Падунском районе Братска бродячая собака покусала женщину. Со слов врачей это был седьмой подобный случай за день

В Падунском районе Братска бездомная собака покусала женщину. Со слов врачей скорой помощи, которые прибыли для оказания помощи, этот случай стал седьмым за день. Об этом "Городу" рассказала сама потерпевшая.

Со слов нашей собеседницы Светланы Красиковой, бездомная собака незаметно подошла, когда женщина вышла из дома на улице Хабарова. После чего пём без причины укусил её за ногу. Судя по следам, укус был достаточно сильным.

Вышла из дома, собаки не было. Я обращаю на это внимание, потому что я их побаиваюсь. Я говорил по телефону и тут раз — я аж закричала в трубку — собака меня укусила, — рассказала Светлана Красикова. — Она видимо просто тихо подобралась и спокойно стояла рядом, а потом куснула. Я отошла от неё, перешла через дорогу, а она сидела и смотрела на меня. Но не бешеными глазами, а какими-то спокойными.

Следы от укуса, который оставила собака на ноге женщины.

По словам нашей собеседницы, собака была среднего размера, лохматая — на вид бродячая. До происшествия женщина её уже замечала, но животное не проявляло агрессии. Приехавшие сотрудники скорой помощи, по словам Светланы Красиковой, отметили, что у них это уже седьмой вызов в Падуне за день по поводу укусов бродячими собаками.

Вызвали скорую на дом. Рану обработали и перебинтовали, потом меня отвезли в травмпункт. Там сделали обезболивающий укол, потому что боли пошли, и обмазали зелёнкой. Сейчас немного побаливает, сегодня ходила на прививку от бешенства, — рассказала Светлана Красикова.

По словам жителей Падуна, в последнее время проблема с бродячими собаками в жилом районе обострилась. Практические в каждом дворе обитает несколько особей, которые ведут себя агрессивно, кидаются друг на друга и на людей.

Отметим, что проблема с бездомными животными характерна не только для Падуна. Ранее "Город" сообщал, что безнадзорные животные накинулись на ребёнка в одном из микрорайонов Энергетика. В Центральном и Правобережном районах также обитают стаи бездомных собак. Подчас собаки проявляют агрессию. К примеру, в прошлом году на глазах у жителей Гидростроителя стая собак разорвала домашнего кота.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Падунском районе Братска бродячая собака покусала женщину. Со слов врачей это был седьмой подобный случай за день
Источник:
15:52
205
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...