Учителя из Иркутской области осудили на 16 лет за педофилию

Его жертвами стали семь девочек.

58-летнего жителя Катангского района Иркутской области приговорили к 16 годам колонии строгого режима за педофилию. Мужчину задержали в 2016 году, дело в суд передали в 2018. Известно, что преступления совершались в Ербогачене.

Пресс-служба регионального управления СКР в четверг, 30 июля, сообщает, что учитель на протяжении долгого времени совершил в отношении семи девочек насильственные действия сексуального характера.

«В 2016 году о преступлении стало известно правоохранительным органам. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел СК России, где дал признательные показания», — отмечают в Следкоме.

Его осудили за девять эпизодов по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Учителя из Иркутской области осудили на 16 лет за педофилию <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19911-uchitelya-iz-irkutskoj-oblasti-osudili-na-16-let-za-pedofiliyu />
18:00
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...