Вступительная кампания для абитуриентов иркутских вузов сейчас в разгаре

Вступительная кампания для абитуриентов иркутских вузов сейчас в разгаре. Серьёзные коррективы в процесс подачи документов в высшие учебные заведения в этом году внесла пандемия. 

Из-за пандемии учебные заведения Прибайкалья принимают документы от будущих студентов дистанционно

В приёмной комиссии Иркутского госуниверситета путей сообщения непривычно тихо. Абитуриентов почти нет, зато на компьютерах и телефонах «горячей линии» работают полтора десятка операторов. В этом году вуз из-за пандемии впервые принимает документы от будущих студентов дистанционно. Впрочем, сама молодёжь такому формату поступления даже рада.

— Не выходя из дома можно сесть, зайти в компьютер и всё сделать. Это легче, — говорит абитуриент Екатерина Гуркова.

Заявления для поступления в транспортный вуз уже направили более двух тысяч абитуриентов. По словам специалистов, в этом году многие университеты страны подняли для поступающих минимальную планку баллов ЕГЭ. ИрГУПС этого делать не стал — с учётом весьма скромных оценок выпускников школ в регионе на госэкзаменах по физике и математике.

— Набрав минимум по ЕГЭ, человек может подать нам документы и участвовать в конкурсе. То есть, математика — 27 баллов, физика — 36. И остальные предметы тоже не подняты, — говорит ответственный секретарь приёмной комиссии ИРГУПС Елена Лыткина.

Приём документов для поступления на бюджетные и платные места продлится в вузе до 18 и 29 августа соответственно.

20:06
272
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...