Владимир Путин обещал вновь посетить Тулун

Президент России обещал вновь посетить пострадавший в паводках летом 2019 года Тулун. Об этом Владимир Путин сообщил во время рабочей встречи с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым, которая прошла 30 июля в режиме видеоконференции.

Как следует из стенограммы встречи, опубликованной на сайте kremlin.ru, Игорь Кобзев передал приглашение, исходившее от местных жителей, навестить Тулун, чтобы посмотреть на результаты восстановительных работ. Владимир Путин коротко ответил: «Приеду».

Рассказывая о ликвидации последствий прошлогодних паводков, глава Прибайкалья также обратил внимание президента на некачественно проведенные обследования домов. Это привело к тому, что после зимы еще более тысячи домовладений перешли в разряд непригодных для проживания. По словам Игоря Кобзева, для выделения сертификатов на новое жилье необходимо дополнительно более 1 млрд рублей.

Владимир Путин отметил, что финансирование будет выделено после официального подтверждения предварительных оценок стоимости работ.


22:14
228
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...