В 2021 году в помещениях бывших КРК «Панорама» и кинотеатра «Звездный» откроют дом молодежи

В 2021 году на базе бывшего Дворца культуры профсоюзов (позже там располагался КРК «Панорама») и кинотеатра «Звездный» откроют областной дом молодежи. Рассматривали несколько вариантов размещения нового объекта. Глава региона Игорь Кобзев отметил, что реализация этого проекта поставит точку в вопросе по организации молодежного центра, который не решался в области много лет.

Игорь Кобзев:
— Создание Дома молодёжи – актуальный проект, поддержанный правительством области. Его воплощение в жизнь поможет молодым людям реализовывать креативные идеи, раскрыть свои таланты. Теперь важно перейти от слов к делу: чётко определиться с концепцией, начать проектирование, рассчитать стоимость реконструкции, составить план-график выполнения всех работ.

В будущем Доме молодёжи будут работать залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, представительство молодежного бизнес-сообщества. Предполагается создать штаб и колл-центр волонтерского движения #МыВместе. Игорь Кобзев добавил, что предстоит работа с депутатским корпусом Законодательного собрания и затем следует приступить к реконструкции.

На IRK.ru проходил опрос среди жителей Иркутска «Поддерживаете ли вы идею создать в Иркутске Дом молодежи, объединив кинотеатр „Звездный“ и Дворец профсоюзов?». 56,5% респондентов поддержали инициативу, 41,4% — не согласились с идеей.

В 2021 году в помещениях бывших КРК «Панорама» и кинотеатра «Звездный» откроют дом молодежи
09:58
446
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...