Поиск пропавшего самолета Ан-2 с шестью пассажирами продолжается

В Иркутской области и Бурятии продолжают искать пропавший 20 июля самолет Ан-2 с шестью людьми на борту. Поиски ведут уже не только с воздушных судов, но и наземным способом. 30 июля воздушное судно искали на территории Тункинского района Республики Бурятия. Также вертолет Ми-8 облетел Черемховский район. Всего за это время совершено два вылета.

Кроме того, беспилотная авиационная система «Zala» обследовала участок Тункинского района. Шесть групп ищут пропавших наземным способом. Сотрудники ГУ МЧС России Республики Бурятия опрашивают местных жителей трех населенных пунктов Тункинского района, чтобы найти свидетелей произошедшего, а также выяснить все обстоятельства случившегося.

Всего в поисках участвуют 64 человека и 13 единиц техники, в том числе авиация, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Напомним, что самолет с шестью людьми на борту перестал выходить на связь в ночь на 20 июля. Установлено только то, что он вылетел 19 июля из Кырена. судно совершало облет Тункинского и Окинского районов Бурятии для определения областей химической обработки лесов от тутового шелкопряда. По факту пропажи самолета заведено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:34
245
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...