Иркутская область входит в тройку регионов СФО с высокой летальностью от коронавируса

Иркутская область заняла третье место в рейтинге сибирских регионов с высокой летальностью от коронавируса. Об этом сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с COVID-19.

– По итогам прошедшей недели в Прибайкалье умерли 27 пациентов с COVID-19. За неделю с 24 по 30 июля коэффициент летальности в регионе увеличился на 0,11 процента и теперь составляет 1,29 процента. Неделей ранее индекс демонстрировал более существенное увеличение (на 0,18 процента), – отмечено в сообщении.

Показатели выше только в двух регионах Сибири – в Красноярском крае (2,5 процента) и Новосибирской области (2,41 процента). Коэффициенты этих регионов превышают не только среднесибирские, но и общероссийские значения.

Общий показатель летальности в СФО остается выше единицы, и с 23 июля еще вырос, составляя сейчас 1,44 процента. Тем не менее, это ниже общероссийского индекса, который на 30 июля составлял 1,65 процента.

Два федеральных округа демонстрируют худшие показатели — Северо-Западный (3,38 процента) и Северо-Кавказский (2,27 процента).

Самый высокий индекс летальности по итогам недели остается в Санкт-Петербурге (6,46 процента). В двух субъектах России по-прежнему сохраняется нулевая летальность пациентов с COVID-19 – в Ненецком автономном округе и Сахалинской области.


10:34
308
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...