Владимир Путин пообещал посетить Тулун еще раз

Президент России Владимир Путин пообещал еще раз приехать в Тулун.

На рабочей встрече в режиме видеоконференции с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым президент отметил, что в регионе еще много проблем, сообщается 30 июля на официальном сайте Кремля. На встрече Игорь Кобзев доложил о ситуации по восстановлению региона после паводков. По словам врио губернатора области, в планах построить 780 жилых помещений, более 41 тысячи квадратных метров. Также на первом плане – инженерная защита населенных пунктов. Всего планировалось возвести 12 защитных сооружений на реках, по семи власти уже заключили контракты и планируют в ближайшие два года возвести защитные дамбы.

Новость по теме Президент РФ призвал решить проблему с «Усольехимпромом» Также обсудили вопрос о комиссионном обследовании домов. Как заявил Игорь Кобзев, в Тулун была приглашена госкорпорация Роскапстрой, которая провела обследование и подтвердила непригодность домов для проживания. Затем документы представили заместителю Председателя Правительства Марату Хуснуллину. На дополнительное переселение требуются средства.

Владимир Путин сообщил, что необходимо оформить документы, которые станут основанием для выделения денег. И попросил не затягивать с этим.

Игорь Кобзев отметил, что к 1 сентября в Березовой роще в Тулуне подготовят 120 домов. В другом микрорайоне – Угольщиков – уже заселены три многоквартирных дома, строят еще шесть восьмиэтажных домов на 500 квартир, здесь задача – до 1 сентября закрыть контур высотных зданий и до 1 декабря заселить 500 семей.

 

Владимир Путин пообещал посетить Тулун еще раз
10:46
297
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...