Путин поручил Правительству РФ составить план ликвидации загрязнения в Усолье-Сибирском

Владимир Путин подписал распоряжение о ситуации в Усолье-Сибирском, где поручил Правительству РФ за три месяца составить план ликвидации загрязнения. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации. В разработке и реализации плана примет участие Минобороны России.

«Правительству РФ: в трехмесячный срок утвердить план мероприятий (дорожную карту) по предупреждению и устранению загрязнения окружающей среды на территории городского округа Усолье-сибирское Иркутской области в результате экономической деятельности, связанной с производством химической продукции», — говорится в распоряжении.

30 июля Владимир Путин провел совещание по экологической ситуации в Усолье-Сибирском. Глава государства отметил, что проблемы накапливались давно, и сейчас объекты хранения отходов химического производства «Усольехимпрома» находятся в аварийном состоянии. По его словам, нужно создать условия для устойчивого социально‑экономического развития Усолья‑Сибирского и обеспечить жителей рабочими местами. Выступая с докладом, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, которому принадлежала инициатива обсуждения этого вопроса, рассказал о текущей ситуации на предприятии.

Летом 2019 года промплощадку посещала глава Росприроднадзора. Читайте на IRK.ru репортаж «Усольехимпром» в центре внимания. Что изменилось на производственной площадке".

11:18
219
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...