Дом молодежи планируют открыть в Иркутске в 2021 году

Открытие областного Дома молодежи в Иркутске запланировали на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона по результатам визита врио губернатора Игоря Кобзева в кинотеатр «Звездный» и бывший Дворец культуры профсоюзов 30 июля.

Фото Алексея Кушниренко / ИА «Альтаир»

Предложение объединить под проект эти два здания поддержали представители молодежных общественных объединений региона и администрации Иркутска. Глава Прибайкалья отметил, что выбранные площадки хорошо подходят под современные запросы молодежи. Реализация этого проекта поставит точку в вопросе по организации молодежного центра, который не решался в области на протяжении многих лет.

– Теперь важно перейти от слов к делу: четко определиться с концепцией, начать проектирование, рассчитать стоимость реконструкции, составить план-график выполнения всех работ. Нам предстоит провести большую совместную работу с депутатским корпусом Законодательного собрания области и приступить к реконструкции. В проекте должны быть учтены все пожелания и соблюдены условия безопасности, – цитирует пресс-служба Игоря Кобзева.


11:34
212
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...