В Иркутской области ещё 5 человек скончались от COVID-19 за сутки

В Иркутской области от COVID-19 скончались ещё 5 человек. Таким образом, за всё время эпидемии коронавируса в регионе от этой болезни умерли 134 человека. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Среди умерших 4 пациента из Иркутска и 1 — из Усолья-Сибирского.

Общее число погибших пациентов с коронавирусом, по данным на 31 июля, составило 205 человек. 71 пациент, инфицированный коронавирусом, ранее скончался от болезней, которые не связаны с COVID-19.

Между тем, темпы распространения коронавирусной инфекции в регионе продолжают снижаться. За минувшие сутки число вылечившихся вновь превысило число заразившихся. По данным оперативного штаба, за сутки COVID-19 подтвердился у 146 человек. Общее число заразившихся за всё время эпидемии в регионе на 31 июля составляет 13 568 человек.

Почти 72% от всех заразившихся уже вылечились. За сутки излечившимися от COVID-19 признали ещё 172 пациента. Таким образом, за всё время эпидемии коронавирусной инфекцией в Иркутской области переболели 9 756 человек.

В настоящее время от COVID-19 в Приангарье лечатся 3607 человек. Причём только 801 пациент находится в больницах. Остальные заразившиеся, у которых COVID-19 протекает в лёгкой и бессимптомной формах, лечатся амбулаторно, на дому.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области ещё 5 человек скончались от COVID-19 за сутки
Источник:
12:06
324
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...