Глава Приангарья встретился с НКО, получившими президентские гранты

Глава региона Игорь Кобзев 30 июля встретился с победителями конкурсов Фонда президентских грантов. В зале с главой региона общались более десятка представителей некоммерческих организаций, а с помощью видеоконференцсвязи – ещё более 100 представителей общественных организаций из 14 муниципальных образований области.

Статья по теме «Плачут от бессилия». Иркутский волонтёр – о работе во время пандемии «Иркутская область уже не первый год входит в десятку лидеров среди регионов РФ по количеству организаций – победителей в конкурсе Фонда президентских грантов. За последние три года 344 проекта получили поддержку на сумму свыше 550 миллионов рублей. Объём собственных вкладов НКО в реализацию проектов – более 360 миллионов рублей. Наш регион гордится своими гражданами, активно участвующими в решении важных для общества проблем», — сказал исполняющий обязанности Губернатора, приветствуя участников встречи. Конкурс по предоставлению грантов Президента РФ на развитие гражданского общества проводится два раза в год. В 2020 году Фондом поддержано 106 социально значимых проектов Приангарья. На их реализацию поступит более 160 миллионов рублей. В числе победителей конкурса Фонда президентских грантов не только организации крупных городов области, но и сельские территории Усольского, Черемховского, Аларского, Зиминского, Ольхонского, Слюдянского, Нукутского районов.

«Основная наша деятельность – реабилитация детей-инвалидов с помощью верховой езды, а также, конный спорт и адаптивный конный спорт, — рассказала один из победителей конкурса Фонда президентских грантов-2020, управляющая Иркутским общественным благотворительным Фондом Тихомировых Ольга Тихомирова. – Мы в третий раз получаем президентский грант, в 2019 году мы вошли в топ лучших реализованных проектов по стране. Сейчас полученные деньги направим на развитие методического центра подготовки специалистов для ипотерапии. За 20 лет работы мы на практике доказали высокую эффективность реабилитации с помощью верховой езды – вопреки прогнозам докторов наши ребята вырастают успешными людьми, воздают семьи, рожают детей. Надеемся, что со временем у каждой семьи, где рождается ребёнок-инвалид, будет возможность получить доступ к такой реабилитации».

Глава Приангарья встретился с НКО, получившими президентские гранты
12:24
246
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...